Город Детскую поликлинику на Молодежной, которая трещит по швам, планируют отремонтировать до конца года

Детскую поликлинику на Молодежной, которая трещит по швам, планируют отремонтировать до конца года

Руководство детской поликлиники в Промышленном районе Самары, которая временно закрыта для посещения в связи с аварийным состоянием здания, подготовит документы для всесторонней экспертизы. Бумаги отправят в министерство здравоохранения, которое может поставить вопрос о финансировании ремонтных работ.

По словам главврача медучреждения Елены Савачаевой, стоимость экспертизы ориентировочно обойдется в 2 миллиона 200 тысяч рублей. Предварительная стоимость фундамента составляет 13–15 миллионов, а здания 33 миллиона рублей.

Специалисты до мая обследуют объект. Им предстоит оценить состояние фундамента, крыши и изучить проекты ремонтных работ, которые ранее проводились в здании. Затем Министерство здравоохранения Самарской области должно будет принять решение о финансировании ремонта поликлиники.

1 из 2

Если минздрав выделит средства, то руководство больницы сможет провести ремонт в кратчайшие сроки, отметила Елена Савачаева. Сейчас здание не функционирует, на стенах видны многочисленные трещины. Детей принимают в самарской поликлинике №1 Промышленного района.

Как принимают детей в поликлинике для взрослых, проверили во время выездного совещания члены комитета по здравоохранению, демографии и социальной политики губдумы под руководством Марины Сидухиной.

Напомним, 1 декабря прошлого года взрослых и маленьких пациентов в срочном порядке попросили покинуть больницу из-за обнаружения трещин.

Примечательно, что здание функционирует всего пять лет. Его открыли в 2011 году после длительного строительства. Работы затягивались в связи с отсутствием достаточного финансирования.

Площадь детской больницы составляет 5618 квадратных метров. Здание рассчитано на прием 16 тысяч маленьких пациентов – 480 посещений за смену, не считая дневного стационара на 10 мест.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления