RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Жителей Самары задействуют в поисках бесхозных земель

Гость
10 февраля 2017, 10:33
Вот кажется мне, что участок под зданием по ул.Молодогвардейской, 210 используется не по назначению...
Гость
10 февраля 2017, 12:06
Вам не кажется. Это действительно так.
Гость
10 февраля 2017, 14:07
Во давай настучим!!! Пусть отожмут!!! И на первой просеке тоже есть один участочек! Там тоже не по назначению....гасторбайтеру в аренду дают
9 февраля 2017, 23:37
Ну вот ведь хотел, пока читал, вкозлить двоих-троих соседей по даче, которые там уже лет десять не появляются - всё заросло нафиг! Но как дочитался до цели этого мероприятия... - а фигушки вам, кореша Вы мои драгоценные! Налоги свои собирайте сами. ***... Я вам тут не помощник...
Гость
11 февраля 2017, 09:56
Да это наоборот хорошо, что не появляются. Появится новый- построит там что нибудь трёхэтажное, которое вам все солнце закроет, улицу сузит, самые наглые и безнаказанные могут и от вашего участка что нибудь попытаться отщипнуть. Такие соседи как у вас на вес золота, Вы себя на своей земле полоновластным Хозяином чувствуете, никто нервы не мотает, берегите их...)))
11 февраля 2017, 22:12
Гость
11 февраля 2017, 22:12
Да это наоборот хорошо, что не появляются. Появится новый- построит там что нибудь трёхэтажное, которое вам все солнце закроет, улицу сузит, самые наглые и безнаказанные могут и от вашего участка что нибудь попытаться отщипнуть. Такие соседи как у вас на вес золота, Вы себя на своей земле полоновластным Хозяином чувствуете, никто нервы не мотает, берегите их...)))
Они уже успели сузить всё, что могли...Приятно встретить человека, который темой владеет... Спасибо.
Гость
9 февраля 2017, 23:53
Так так так!!! Побегу на соседа доложу!!!! У него вместо яблоньки, сортир стоит! Пусть налог с него возьмут и штраф!!! Нужно же помочь нашему увожаемому вид работы создать! А то специалистов земельных сократил а сами то работать не могут. Вот и выходит что нужно стучать друг на друга))))
10 февраля 2017, 01:53
Вот в штатах и ейроппе - вкозлить соседа, это как жить и дышать! Но Россия до такой подлости ещё не опустилась. А мы другие...
Гость
10 февраля 2017, 08:27
10 февраля 2017, 08:27
Вот в штатах и ейроппе - вкозлить соседа, это как жить и дышать! Но Россия до такой подлости ещё не опустилась. А мы другие...
Конешн-там вообще пофигу на соседа, и просто на других, если это не задевает твоих интересов. А козлят -только с Альцгеймером в голове-ибо псих он и в Африке псих)))) А мы, конечно, другие - у нас и дураки-дурнее, зато умные-умнее, да и отчаянных голов-больше.
Гость
10 февраля 2017, 21:49
Гость
10 февраля 2017, 21:49
Конешн-там вообще пофигу на соседа, и просто на других, если это не задевает твоих интересов. А козлят -только с Альцгеймером в голове-ибо псих он и в Африке псих)))) А мы, конечно, другие - у нас и дураки-дурнее, зато умные-умнее, да и отчаянных голов-больше.
И все-таки она наша. Наша Раша.
Гость
10 февраля 2017, 07:18
Теперь буду на всех стучать
Гость
9 февраля 2017, 23:35
А мы хотим оформить землю и готовы платить налоги. Но концов не найдешь как оформить.
Гость
10 февраля 2017, 10:22
У меня тоже не получилось. 8 лет оформляла. Бросила.
Гость
10 февраля 2017, 07:28
Из нас сделали стадо без прав, только обязанности. Нет сплоченности на Руси...
Гость
10 февраля 2017, 10:38
Во во, "тварь ли я дрожащая, или право имею".
10 февраля 2017, 11:40
Гость
10 февраля 2017, 11:40
Во во, "тварь ли я дрожащая, или право имею".
... Вот сижу и думаю, тварь ли я дрожащая, или просто замёрз???...
Гость
10 февраля 2017, 00:02
Пришло время Павлика Морозова!
10 февраля 2017, 01:43
Плохо кончил...
Гость
10 февраля 2017, 10:12
А за это заплатят? Определенно, есть в администрациях и других органах ответственные за это дело лица, которые за свою работу получают зарплату. Вопрос, а чем они займутся? На халяву Павликов ищите?
Гость
10 февраля 2017, 10:17
Все правильно а то наотжимали земель и пропали - попробуй участок купить заросший давно не возделываемый = не найдешь никого так и стоят безхозные... давно пора для кто не пользуется землей по назначению (лет 10 например) повысить налоги раз в 50
Гость
10 февраля 2017, 10:58
Денис Саров залогинься ))). Твоя позиция опять и снова - "За тех кто побеждает" ? )))
Гость
10 февраля 2017, 11:04
Ну да ,помоги из одних нерадивых рук передать в другие -НуЖНЫЕ )) Или вообще помочь застройщикам очистить участочек для очередной точечной застройки.) Много пользы принесёшь .Но уже вечно ненаедающимся новым буржуям. Неужели непонятно что это и есть способ ( и повод) отжать ?
Гость
10 февраля 2017, 11:13
Вот у тебя то и отожмут в первую очередь. И ни в каком суде не докажешь , что он не заросший ( яблони -крыжовник тоже заросли) . Как ты относишься к людям, так и они к тебе . Жди сюрприза. Это есть неплохой способ избавиться от мешающего соседа.Или избавить владельца участка от его собственности если она находится в нужном кое кому месте.
Гость
10 февраля 2017, 11:26
Мы готовы оформить гаражи . И ходили несколько лет по всем инстанциям.Они никому не мешаются , есть межевание и т.д. .. Но оказывается сверху была отмашка -ЗАПРЕТИТЬ. То есть люди готовы платить И таких по Самаре ОЧЕНЬ МНОГО , и сумма набралась бы куда большая чем от этой полубредовой затеи , но - оплатить ( хотя бы аренду занимаемого места) и жить спокойно оказывается нельзя ! ЯСЕН ПЕНЬ ЧТО ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ " Работа по увеличению собираемости налогов проходит непросто.." ))) Руководители , блин .
Гость
10 февраля 2017, 14:15
Гость "по сути" - вы не заметили почему то что даже сами процитировали "..Целью всей этой работы является сбор налогов....и работа по увеличению собираемости налогов". Вот краеугольный камень сего,а правильное, своевременное и беспроблемное оформление документов чиновниками не нужно и интересно..Главное собрать,получить, взыскать, ну и отнять наконец...А вы готовы...
12 февраля 2017, 04:25
Это Вы верно сказали... Я покойного папу постоянно вспоминаю и в ноги кланяюсь!!! Он все круги ада прошел, оформляя необходимые документы. БТИ, геосъемка, регпалата... Но когда пришлось в права наследства вступать, мне уже куда попроще было. Сейчас и на дачу, и на гараж все документы о собственности на руках. Оборотная сторона медали - налогами бомбят регулярно... Нехай подавятся...
Гость
10 февраля 2017, 09:35
Мы, как многодетная семья, имеем право и хотим оформить землю в Самаре. Не дают. Налоги им не нужны, постановление правительства и Закон Самарской обл. о земле не указ.
Гость
10 февраля 2017, 10:37
А нельзя ли целью поставить - благоустройство безхозных земель? По району столько участков покажу, вот только куда отправлять адреса?
Гость
10 февраля 2017, 11:32
Судя по количеству помоек и заброшенных зданий землицы в Самаре - хоть отбавляй!
Гость
10 февраля 2017, 15:50
Вообще не понятно за землю платить?? Наши деду, отцы, Кровью поливали ее защищая и мы пойдем коль случиться беда. Штрафовать, собирать за землю налоги на содержание орд чиновников.
Гость
10 февраля 2017, 16:32
Ой ржу не могу. Кроты ля. По каким темам ещё на соседа стучать, огласите весь список пжс.
Гость
10 февраля 2017, 22:40
Пора пройтись по просекам.
Гость
11 февраля 2017, 10:09
Праздник на улице завистливых стукачей-нищебродов, о них власть вспомнила. Самым активным может быть даже почетную грамоту вручат и партбилет выдадут. А вот участок так и останется за прежним владельцем, даже после уплаты всех штрафов и налогоы, гг. И это правильно, у большинства честных и порядочных людей заработать на какое то серьёзное строительство в нынешнее время почти нереально, денег у них нет, в отличии от многочисленных "беженцев" с бывших республик СССР, активно скупающих практически все участки в пригороде.