Город В аэропорту Курумоч обработали свыше 1 млн мест багажа общим весом 16 тысяч тонн

В аэропорту Курумоч обработали свыше 1 млн мест багажа общим весом 16 тысяч тонн

На разгрузку багажа одного внутреннего рейса в аэропорту Курумоч уходит до 15 минут, международного – до 25 минут. Наа загрузку времени требуется больше времени. При этом весь багаж должен быть на борту не позднее, чем за 10 минут до отправки самолета. Об этом сообщил начальник службы наземного обслуживания аэропорта Вячеслав Горшков.

В целом в Курумоче в прошлом году обработали 1 173 120 мест багажа общим весом 16 556 019 кг. Улетающие пассажиры сдали в багаж 587 113 чемоданов и сумок, которые весили 8 285 321 кг. При этом, согласно статистике, в среднем самарцы берут с собой в путешествия по 15 кг вещей.

По словам представителей аэропорта, больше всего багажа берут пассажиры, которые путешествуют в Бангкок. На постсоветском пространстве лидируют Душанбе и ОШ, на внутрироссийский рейсах – Москва и Сочи. Конечно, больше всего багажа сотрудники обрабатывают в разгар отпускного сезона в июле, меньше всего – в феврале.

– Пассажиры не видят всю зону комплектации багажа, которая по размерам сопоставима с залом регистрации. За привычными стойками регистрации скрыты четыре багажные карусели. По ним чемодан, который зарегистрирован на рейс, проезжает в среднем 75 метров. Далее его выгружают в багажный тягач и, в зависимости от места стоянки воздушного судна, чемодан может проехать по перрону еще до 2 километров, прежде чем окажется в самолете, – рассказал Вячеслав Горшков.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления