Город Для двух обвиняемых в убийстве Андрея Гошта и его семьи гособвинитель запросил пожизненные сроки

Для двух обвиняемых в убийстве Андрея Гошта и его семьи гособвинитель запросил пожизненные сроки

В пятницу, 10 февраля, в Самарском областном суде прошли прения по делу об убийстве бывшего руководителя полиции Сызрани, заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта и членов его семьи. Для двух обвиняемых – Махмадали Ахмадова и Романа Фаталиева – гособвинитель запросил пожизненные сроки. Исламу Бабаеву грозит 25 лет лишения свободы, Орхану Зохрабову – 26 лет. Об этом 63.ru сообщили в суде.

Приговор фигурантам уголовного дела вынесут через полторы недели.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 24 апреля в селе Ивашевка Сызранского района. Обвиняемые проникли в дом Гоштов и убили Андрея Гошта, а также пятерых членов его семьи: родителей, супругу, жену брата, племянницу. Также они пытались лишить жизни еще одну племянницу правоохранителя. Врачам удалось ее спасти.

Подозреваемых задержали в начале мая. Все обвиняемые – молодые люди в возрасте от 22 до 24 лет. 63.ru публиковал оперативное видео задержания мужчин.

По версии следствия, мотивом преступления стала жажда наживы. Как установили правоохранители, мужчины проникли в дом через незапертую дверь. В качестве оружия преступники использовали деревянные дубинки и биту. Они наносили множественные удары спящим людям, а после вынесли имущество общей стоимостью 193 тысячи рублей.

Обвиняемым вменяют разбой, убийство двух или более лиц и покушение на убийство малолетнего.

Подсудимые не признают себя виновными в убийстве. Они утверждают, что наносили побои потерпевшим, но удары не были смертельными. Суда присяжных потребовали двое обвиняемых. В частности, Махмадали Ахмадов заявил, что хочет, чтобы его судил народ.

Однако присяжные вынесли обвинительный вердикт. В то же время Орхан Зохрабов и Ислам Бабаев, по мнению членов коллегии, заслуживают снисхождения.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления