Город Из Самары в Винновку запустят туристический маршрут на судах с воздушной подушкой

Из Самары в Винновку запустят туристический маршрут на судах с воздушной подушкой

В воскресенье, 19 февраля, самарское речное пассажирское предприятие запускает первый однодневный тур в село Винновку – «Волжский Афон». Добираться до места участники тура будут с помощью скоростной воздушной подушки.

– Организовать подобные однодневные познавательные поездки удалось как раз благодаря приобретению новых судов «Нептун», – отмечают в пассажирском предприятии. – Путь до села по акватории Волги занимает всего 45 минут.

В программу тура также вошли экскурсия по селу, обед в монастырской трапезной. Кроме того, участники поездок посетят старый храм, который был построен Анной Орловой-Чесменской во имя Казанской иконы Божией Матери, а также его подворье. Также можно будет посетить два новых храма во имя Преподобного Сергия Радонежского и Пресвятой Троицы и даже подняться на колокольню.

Как отмечают организаторы, туристов ждет потрясающий вид на зимнюю Волгу и Винновские горы. В целом поездка занимает 4 часа 30 минут: отправление организуют в 10:15 на речном вокзале, а обратно участники экскурсии возвращаются к 14:45. Тур будет проходить каждое воскресенье.

Фото: Фото Романа Данилкина и с официального сайта самарского речного пассажирского предприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления