Город Гандбольная «Лада» выбыла из борьбы за Кубок европейской гандбольной ассоциации

Гандбольная «Лада» выбыла из борьбы за Кубок европейской гандбольной ассоциации

В матче шестого тура групповой фазы Кубка ЕГФ «Лада» в норвежском Драммене встречалась с клубом «Глассверкет». Победа в этой игре обеспечила бы волжанкам выход из группы как минимум со второго места. И даже ничья оставляла подопечным Левона Акопяна реальные шансы на попадание в плей-офф. Однако хозяйки поля с самого начала матча дали понять, что полны решимости победить и таким образом порадовать своих фанатов.

К середине второго тайма они вели 22:14. В таких условиях «Лада» совершила невозможное: сократила отставание до одного очка – 25:24.

За 50 секунд до сирены при этом счете тольяттинка Александра Санникова пыталась успешно завершить атаку своих коллег, однако точного броска не получилось: вратарь «Глассверта» парировала бросок.

Напротив, голкипер «Лады» ответную атаку норвежек отразить не смогла. В итоге «Лада» проиграла обидное одно очко – 25:26 и выбыла из еврокубкового турнира.

Следующую игру, только в рамках чемпионата России, подопечные Левона Акопяна проведут в Тольятти 15 февраля с командой «Ростов-Дон». Начало в 18:00.

Фото: Фото с официального сайта ГК «Лада»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления