Город В Самаре для туристов, которые приедут на ЧМ, разработают специальные экскурсионные маршруты

В Самаре для туристов, которые приедут на ЧМ, разработают специальные экскурсионные маршруты

Во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре туристам расскажут об истории города. Для них разработают специальные экскурсионные маршруты. Они будут проходить по улицам Куйбышева, Фрунзе, Шостаковича. Об этом сообщил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

По его словам, в планах проводить для туристов культурно-познавательные экскурсии по темам: «Самара – архитектурная», «Самара – историческая», «Самара – запасная столица», «Самара – космическая».

Также туристам предложат посетить национальный парк «Самарская лука». К слову, за последний год там побывали 250 тысяч туристов. А около 50 тысяч человек посетили Жигулевский заповедник национального парка.

Для гостей города планируют составить экскурсии: автобусную «Самара – Ульяновск – Казань» и круизную «Самара – Казань». В каждом городе туристы смогут пробыть по два дня и познакомиться с культурой и достопримечательностями.

Кроме того, одним из основных маршрутов для туристических поездок станет «Великий Волжский путь», который пролегает через регионы Приволжского федерального округа.

Напомним, по предварительным прогнозам, во время игр чемпионата мира по футболу 2018 года Самару будут посещать более 30 тысяч человек в сутки. Самый дешевый номер в хостеле обойдется туристам в 8100 рублей за сутки. А вот для того, чтобы переночевать с комфортом в номере пятизвездочной гостиницы, придется заплатить до 75 310 рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления