Город На стадионе «Самара Арена» смонтировали 32-ю из 96 консолей купола

На стадионе «Самара Арена» смонтировали 32-ю из 96 консолей купола

Строители самарского стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года ускорили работы по монтажу кровли. За выходные они смонтировали 32-ю консоль купола арены. Об этом сообщают представители госпредприятия «Спорт-Инжиниринг», которое является заказчиком объекта.

– По проекту их будет 96 штук. То есть на сегодняшний день завершена треть этой, пожалуй, самой трудоемкой и технологически сложной части строительства «Самара Арены». Полностью установить все кровельные консоли планируется к лету, – сообщают представители «Спорт-Инжиниринга».

Напомним, стадион «Самара Арена» возводят на территории Радиоцентра. Старт строительству стадиона дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой.

Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Сам стадион будет выполнен в серых тонах.

Подрядчиком проекта является ООО «Производственное объединение "Казань"», которое возвело в столице Татарстана несколько спортобъектов для Универсиады.

В прошлом году компания испытывала некоторые трудности. Проходила информация о планах по ее замене. Однако федеральные органы власти смогли достичь договоренности с компанией. Монтаж купола стадиона «Самара Арена» застопорился из-за проблем с поставкой металлоконструкций.

Сдать объект планируют к концу 2017 года. В Самаре пройдут шесть матчей ЧМ-2018. Самые дешевые билеты будут стоить от 1208 рублей, билеты на ВИП-трибуны – от 448 тысяч долларов.

Фото: Фото ФГУП «Спорт-Инжиниринг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления