Город Жители Самарской области жалуются на грязные подъезды и некачественную уборку мусора

Жители Самарской области жалуются на грязные подъезды и некачественную уборку мусора

Общественная палата Самарской области провела мониторинг общественного мнения по состоянию дел в сфере ЖКХ. Как оказалось, жители региона особо выделяют две проблемы. Это чистота подъездов и качество уборки и вывоза мусора. Недовольны этими моментами 23% и 15% жильцов соответственно.

Также в рейтинг проблем сферы ЖКХ жители Самарской области включили состояние территории около дома (17%) и освещение лестничных площадок (15%). У каждого десятого опрошенного вызывает недовольство состояние подвалов (12%), кровли (10%), инженерных сетей (10%) и обеспечение теплом (9%).

Представители общественности отмечают, что большое значение в решении проблем в сфере ЖКХ играет активность и правовая грамотность самих граждан. Но, как оказалось, далеко не все могут добиться информации от управляющей компании. Таковых 22%. Тем не менее полные данные о деятельности УК получают 71% опрошенных.

При этом в управлении своим домом участвует каждый третий житель Самарской области. 14% опрошенных посещают собрания, 12% – вносят предложения. Но только 2% входят в состав совета дома, правления, ревизионной комиссии либо являются старшими по подъезду.

А какие проблемы ЖКХ коснулись вашего дома?

Опрос завершен 21.02.2017
Течет крыша
7%
Прорывает трубы
9%
Не убирают в подъезде
37%
Редко вывозят мусор
3%
Есть перебои с подачей коммунальных услуг
6%
Все вместе
23%
Ни одна
15%
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления