Город Учащиеся Самарской области предпочли сдавать ЕГЭ по физике, химии и биологии

Учащиеся Самарской области предпочли сдавать ЕГЭ по физике, химии и биологии

В Самарской области выпускники школ определились с предметами, по которым будут сдавать единый государственный экзамен. Всего испытания будут проходить 14 тысяч человек. Об этом заявила министр образования и науки Самарской области Светлана Бакулина.

Среди экзаменов по выбору самыми популярными оказались такие предметы, как физика, химия и биология. Также ученикам предстоит сдать обязательные ЕГЭ – по русскому языку и математике.

Изменится в этом году и процедура аттестации. Так, выпускники текущего года и прошлых лет будут сдавать экзамены в разных пунктах. При этом последние могут экзаменоваться либо досрочно, либо в резервные дни основного периода.

Кроме того, в регионе запускают новую технологическую процедуру, которая позволит печатать контрольные измерительные материалы (КИМы) и сканировать их непосредственно в пункте проведения экзамена. Также из всех предметов, кроме иностранного языка, изъяли тестовую часть, то есть вопросы с вариантами ответов.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья аттестацию организуют в особом порядке, в том числе на дому, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления