перейти к публикации
39 комментариев к публикации

С улиц Самары вывезли 397 тысяч тонн снега

Гость
15 февраля 2017, 11:08
Да какая разница сколько снега вывезли, думаете это интересно, когда весь город все равно в сугробах. Дороги заужены, на обочинах горы грязного снега выше человеческого роста. И перед пешеходным переходом и после. На газонах горы снега. Да хоть 1 млн. тонн. Не по количеству ровняться надо, а по качеству. Вот если бы написали, что в результате работы МП "Благоустройство" было полностью очищен от снега город Самара. С обочин дорог был вывезен весь снег, тогда бы жители сказали спасибо.
Гость
15 февраля 2017, 13:10
сейчас за спасибо никто не работает
15 февраля 2017, 11:34
Я вымыл раковину в ванной сегодня. Работал одни, но за двоих. Использовал два инструмента (губку и салфетку) и два хим средства (от извести и для хрома), а также проточную воду. Основной период работ пришелся на 9:10-9:30. Никаких денег мне никто не выделял и не перечислял за проделанную работу. И!!!??? Зачем кому то эта информация!!?? Подойдите к окошку - составьте статью - на улице выпало снега 10 мм, 9 из них до сих пор лежит на улице. Перечислено ... рублей. Внимание вопрос - если не справляются и это не выгодно - на... (зачем) мы им платим, а они этим занимаются? Это и им и нам не выгодно! Давайте найдем того кто будет работать и его будет устраивать оплата за эту работу...
Гость
15 февраля 2017, 12:05
Откуда они столько снега вывезли? В Самаре весь снег на месте,как упал так и лежит.
Гость
15 февраля 2017, 14:34
397 тысяч тонн снега с улиц города - это 75 тысяч самосвалов Камаз. Сегодня 75-й день зимы. Это 1000 машин каждый день!!! Ну, как вы это делаете?! Что за дурь вы там курите? народ порвёт вас, довели вы его, казнокрады.
Гость
15 февраля 2017, 11:36
Департамент городского хозяйства, убедительная просьба перед общественным выступлением, убедительная просьба ознакомится с предыдущими заявлениями. А то лично у меня начинает развиваться депрессия, что я арифметику не знаю и не могу сложить три числа. Ни одно число не сходится с предыдущим выступлением. Или это так, на кофейной гущи - "почистили 200 тыс, нет мало. Почистили 500 тыс, нет много, да и число круглое не поверят. А, точно, почистили - 397 тыс". Вы это так составляете для рапорта?!
Гость
15 февраля 2017, 13:15
а вы какие три числа складываете? метры квадратные с тоннами? Это как 1,5 землекопа))) Лучше не складываете, берегите здоровье)))
Гость
15 февраля 2017, 11:05
Не дурите на народ, где убрлали снег. Тратуры не возможно пройти, дороги не чищены.
Гость
15 февраля 2017, 11:48
Все верно, вчера ехал по ново садовой: на первой просеке и на шушенской снега нет. А на других улицах не убрали
Гость
15 февраля 2017, 11:59
Судя по состоянию дорог, тротуаров и дворов либо у нас снега выпадает больше чем где-либо на земном шаре, либо собранный снег аккуратно сваливают обратно во дворы, на улицы и тротуары
Гость
15 февраля 2017, 13:52
каждый год, каждый год - одно и тоже. Снег выпал зимой - Апокалипсис, Летом дождь пошёл - Апокалипсис!... Мэрия - хорош "бабки рубить" - работайте! Народ же благодарен будет!
Гость
15 февраля 2017, 16:05
Был такой советский фильм "Баламут". Там студенты картошку убирали и главный герой говорил: "Вы считайте не сколько убрали, а сколько осталось".
Гость
15 февраля 2017, 12:40
Одну свалку для снега знаю , вывозят снег за НФС на дорогу которая соединяет ул Советской армии и 5 просеку . Высыпают прямо на дорогу и в посадку что вдоль дороги.
Гость
15 февраля 2017, 13:15
Да, точно! Езжу там каждый день. Какая-то ..гнутая (слова другого нет, это еще самый литературный вариант) на прошлой неделе (по-моему, это была пятница) вывалила прямо на проезжую часть несколько машин снега. Там и так колея офигенных размеров, а здесь еще этот "подарок". Падла, если читаешь - вот чтоб к тебе так же и в жизни относились окружающие, как и ты к нам!
Гость
15 февраля 2017, 17:47
Гость
15 февраля 2017, 13:15
Да, точно! Езжу там каждый день. Какая-то ..гнутая (слова другого нет, это еще самый литературный вариант) на прошлой неделе (по-моему, это была пятница) вывалила прямо на проезжую часть несколько машин снега. Там и так колея офигенных размеров, а здесь еще этот "подарок". Падла, если читаешь - вот чтоб к тебе так же и в жизни относились окружающие, как и ты к нам!
Водилы говорят что им Василенко разрешил втихушку валить куда угодно. Типа есть лимиты на топливо и как хочешь выкручивайся.Вот и валят где место найдут.
Гость
15 февраля 2017, 11:55
Во дворах снег, и то не везде, сваливают на газоны и где выезд машин. И этим работа в основном заканчивается. А то что потом выезд из дворов из-за этих глыб снега небезопасен, это уже никого не волнует. Да еще грейдерами сколько деревьев поломано из-за этой супер работы никто не считал я думаю. Вот и вся работа.
Гость
15 февраля 2017, 12:11
просто солярки списали на такой объём
Гость
15 февраля 2017, 12:15
Это отчеты для получения денег. Наши налоги идет на эти виртуальные тысячи тонн снега. Платить нужно за результат. Если не чищено, то не платить. Так-то.
Гость
15 февраля 2017, 12:19
На 22 партсъезда наверно вывезли, между свободы и победы!!! Из трёх полос одна рабочая!!!
Гость
15 февраля 2017, 12:27
Это с каких таких улиц, что за чушь Г.Димитрова, Молодежка, Кирова в сугробах, дорога на одну полосу уже стала, про дворы молчу....ТСЖ снег чистит, но не вывозит горы уже по 3 этажа. Чувствую через месяц поплывет Самара, у мужа болотники и лодку придется брать, что бы из дома до работы добраться
Гость
15 февраля 2017, 12:25
Откуда вывезли??? Из центра города??? Горы снега стоят, плюсовая температура будет мы поплывем на Безымянке))) Загляните за Администрацию Промышленного района, у них весь порядок заканчивается только впереди здания. Каждый год за ней реки воды, грязи, ямы на асфальте по колено и т.д. и т.п. Дорога сделана только , чтобы к ним можно было подойти. Как-будто они не видят этого!!! Как говориться: "Все лучшее для народа!!!".
Гость
15 февраля 2017, 12:38
С Московского шоссе и Ново-садовой может и вывезли. Но это дороги федерального значения ! При чём тут эти хвалебные руллады себе любимым ? С остальных дорог как мы все можем убедиться не совсем вывезено . Или правильнее сказать совсем не вывезено. А ещё правильнее- растолкали по газонам , окрестным дворам и краям дорог (зачастую выворачивая бордюры , ломая деревья и кустарники - есть масса примеров ) . Но в большинстве случаев по краям дорог громоздятся двух метровые горы из снега и наледи , которые мешают не только проезду , но и обзору создавая многочисленные аварийные ситуации. Да и сами дороги если и "очищены" до совсем не до асфальта.
Гость
15 февраля 2017, 12:38
Неправда! Достаточно пройти или проехать по улицам Самары, что бы понять, что вывезли не более 396,5 тысяч тонн снега, ну максимум 396,6.
Гость
15 февраля 2017, 13:43
Да везде снег. Это позорище, а не коммунальщики. Общественность все видит.
Гость
15 февраля 2017, 13:47
А то что с каждой стороны проезжей части вдоль бордюрного камня лежит еще около метра сугроб никого не волнует, + припаркованные машины и в итоге вместо четырех полос движения имеем две и то в большинстве случаев легковушке допустим с грузовой газелькой разъезд как минимум затруднен, ах какие у нас власти, слова доброго нет
Гость
15 февраля 2017, 14:30
Брехня!
Гость
15 февраля 2017, 14:42
Очередные тонны условного снега, а реальной пользы мало.
Гость
15 февраля 2017, 14:50
С улиц Самары вывезли 397 тысяч тонн снега!!!!!!! Где эта Самара?????
Гость
15 февраля 2017, 23:19
Улыбают эти новости про уборку снега в тоннах)))) ЧТО-Ж ВЫ ДОЖДЬ ВЕДРАМИ НЕ МЕРЯЕТЕ??? Город облезлый, засра..ый, грязный. Гнев да и только... Думаю нужно лишить мэрию транспорта служебного, чтобы все они ездили на общем транспорте и ходили по общим дорогам, может тогда будут ближе видеть и лучше считать. Считаю расчет от "Самарца" правильным. А камазы со снегом я вижу очень редко, при том что передвигаюсь пешком. Снег не убран и это уже просто надоело. Все их отчеты бред. Предлагаю порталу 63.ру провести опрос по качеству уборки снега с вопросом "Считаете ли Вы что в Самаре убирают снег?" я отвечу своё НЕТ и никогда не убирали. Московское с НовоСадовой это не Самара. Моя Самара видна из окна!
Гость
15 февраля 2017, 16:47
Хватит стонать! Все на митинг, 18 февраля, дворец спорта на Физкуьтурной!
Гость
15 февраля 2017, 17:52
А они терпилы. На митинги ходить "типа стесняются". И думают что только камланиями тут что то можно изменить. Одним словом продукт эпохи . Жаль что из за этой желеобразной массы и остальных молчальников страдают нормальные и активные небезразличные к происходящему люди.
Гость
15 февраля 2017, 17:52
Я приду !
16 февраля 2017, 11:21
Поподробнее. Тема какая? Как на Болотной будет или разрешение есть? В данном месте не только ни одного гос.органа нет (приставы недалеко правда), так там вообще как бы не самое оживленное место - только очень удобно всех в автозаки собирать чтоб никто не видел...
Гость
15 февраля 2017, 11:59
Как всегда, власть бессовестно врёт. Вся политика на лжи, да обдирание народа.
Гость
15 февраля 2017, 12:38
С Московского шоссе и Ново-садовой может и вывезли. Но это дороги федерального значения ! При чём тут эти хвалебные руллады себе любимым ? С остальных дорог как мы все можем убедиться не совсем вывезено . Или правильнее сказать совсем не вывезено. А ещё правильнее- растолкали по газонам , окрестным дворам и краям дорог (зачастую выворачивая бордюры , ломая деревья и кустарники - есть масса примеров ) . Но в большинстве случаев по краям дорог громоздятся двух метровые горы из снега и наледи , которые мешают не только проезду , но и обзору создавая многочисленные аварийные ситуации. Да и сами дороги если и "очищены" до совсем не до асфальта.
Гость
15 февраля 2017, 13:47
8222кв. метров дороги. Ширина дороги в 4 полосы 15 м, 8222/15=548 м дороги и 600 м тротуара. Либо автор статьи с математикой не дружит, либо на самом деле столько чистят
Гость
15 февраля 2017, 13:52
Согласно «Справочных таблиц весов строительных материалов» (Е. В. Макаров, Н. Д. Светлаков, Москва, 1971 г.) объемный вес снега (чистого, сухого) – 0,1-0,3 т/м? . Городской снег, поступающий на снегоприемные пункты, представлен в основном двумя видами: слежавшийся 0,35-0,45 т/м? и влажный 0,6-0,7 т/м? . Если учесть, что снег был с дорог, но не влажный. Мы взяли за основу верхнее значение слежавшегося. Заявленные 397 тыс.тонн снега потянут на 882222 кубометра. Есть столько снега на полигонах? Это примерно куб размером 100х100х88 метров. На запрос о том, сколько влезет такого снега в 15-тонный КамАЗ, поисковик выдал: В 15-тонный камаз входит 3-5 тонн слежалого снега. Это почти 80000 рейсов.
Гость
15 февраля 2017, 14:13
Гагарина расчистите!
Гость
15 февраля 2017, 14:53
У кого то от этого снега карманы распухли!