Город Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Самарской области пошла на спад

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Самарской области пошла на спад

За минувшую неделю ОРВИ и гриппом в Самарской области заболели 17 606 человек. В Самаре к медикам обратились 7 814 человек. Об этом сообщают представители регионального управления Роспотребнадзора.

По их словам, заболеваемость пошла на спад и в Самаре, и в целом по области – на 2,94% и 3,71% соответственно. Однако в регионе специалисты зафиксировали превышение эпидемического порога на 22,5%, а столице губернии, напротив, снижение на 21,9%. При этом наибольшее количество заболевших зафиксировали в возрастной группе от семи до 14 лет – почти 30%.

Специалисты отмечают, что по результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в структуре положительных находок преобладает доля гриппа – 72,3%. Причем в большинстве случаев это вирус гриппа типа А (H3N2), более известный как «гонконгский грипп».

В связи с высокими показателями заболеваемости на карантин закрыли три школы и два дошкольных учреждения. Частично приостановили образовательный процесс в 99 классах 33 школ и 19 группах 14 детсадов.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления