Город До конца года аэропорт Курумоч должен приобрести амбулаторный лифт и установить тактильные указатели

До конца года аэропорт Курумоч должен приобрести амбулаторный лифт и установить тактильные указатели

Руководство международного аэропорта Курумоч обязали модернизировать помещение и докупить оборудование. Так помещение необходимо сделать более доступным для людей с ограниченными возможностями. А также для удобства маломобильной категории пассажиров необходимо закупить амбулаторный лифт. Об этом объявили в четверг, 16 февраля, на круглом столе Приволжского транспортного прокурора Тимура Кебекова и его заместителей.

– В 2016 году прошла проверка соблюдения прав инвалидов на беспрепятственный доступ в аэропорту, во время которой выявили нарушения, – уточнил Куйбышевский транспортный прокурор Дмитрий Писаренко. – Так, в здании аэровокзального комплекса отсутствуют тактильные указатели, индивидуальные средства информации и связи, символы доступности, касса по продаже авиабилетов для инвалидов-колясочников.

В связи с этими нарушениями прокуратура направляла иск в суд об их устранении. Красноглинский районный суд полностью удовлетворил требования надзорного ведомства. Курумоч обязали исправить недостатки инфраструктуры до 30 декабря 2017 года.

По словам Тимура Кебекова, опыт куйбышевского надзорного ведомства будут использовать на территории всего округа.

– Все транспортные организации должны обеспечить доступность объектов для маломобильных граждан, – заключил Приволжский транспортный прокурор.

На момент публикации материала представители Курумоча воздержались от комментария по данному поводу.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления