Город В Самаре предлагают построить многоуровневую развязку на XXII Партсъезда/Заводском шоссе

В Самаре предлагают построить многоуровневую развязку на XXII Партсъезда/Заводском шоссе

ГИБДД направила в администрацию Самары несколько предложений по модернизации улично-дорожной сети. В частности, речь идет о строительстве многоуровневой развязки на пересечении улицы XXII Партсъезда и Заводского шоссе.

Как сообщил в четверг, 15 февраля, на онлайн-конференции на 63.ru начальник ОГИБДД УМВД России по Самаре Андрей Карпочев, необходимость в реконструкции перекрестка связана с тем, что сейчас там постоянно возникают пробки.

– Существующие геометрические параметры обозначенных улиц не позволяют пропустить то количество транспорта, которое в настоящее время по ним передвигается. Необходимо учесть, что в основном по Заводскому шоссе ездят грузовики, которые имеют большие габаритные размеры и низкую скорость движения. Как следствие, на перекрестке возникают заторы, – сообщил Андрей Карпочев.

Также начальник ОГИБДД отметил, что предложение по реконструкции обозначенного перекрестка ГИБДД отправляла в администрацию неоднократно. Но решение по данному вопросу органы власти пока не приняли.

Напомним, что в 2017 году в Самаре проведут реконструкцию Заводского шоссе – от Авроры до XXII Партсъезда. Ширину проезжей части увеличат в два раза – с 7 до 14 метров. Там появится освещение, остановочные павильоны, парковочные места, тротуары с двух сторон. Также на шоссе проведут работы по озеленению.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления