Город В Самаре осудили женщину, которая брала деньги за приватизацию имущества области

В Самаре осудили женщину, которая брала деньги за приватизацию имущества области

Кировский районный суд приговорил к двум годам колонии 51-летнюю женщину, которая похищала деньги горожан, обещая приватизировать жилье.

Правоохранители установили, что гражданка Т. в период с октября 2008 года по август 2009 года обманула мужчину. Она сообщила ему о возможности приобретения в собственность комнаты общежития техникума легкой промышленности. Женщина объяснила, что жилье нужно приватизировать.

Но по факту это было невозможно. Помещение находится в собственности министерства имущественных отношений Самарской области и приватизации не подлежит. Тем не менее женщина взяла с гражданина 644 000 рублей.

В 2013 и 2014 годах женщину неоднократно судили за аналогичные преступления с назначением наказания в виде лишения свободы условно.

На этот раз суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной в мошенничестве в крупном размере и назначил ей реальный срок. Отбывать наказание женщине предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 20% рублей при покупке по промокодуСкидка 20% рублей при покупке по промокоду
Скидка 20% рублей при покупке по промокоду
До 1 сентября, 2026
Все промокоды