Город В Самарской области с помощью камер собрали 1 млрд рублей штрафов с автонарушителей

В Самарской области с помощью камер собрали 1 млрд рублей штрафов с автонарушителей

Власти Самарской области отчитались о работе камер фиксации нарушений правил дорожного движения. По словам руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Сергея Чукина, благодаря им в 2016 году собрали 949 миллионов 900 тысяч рублей.

Также он отметил, что средства на технику выделили из областного бюджета. Их потратили на создание центра обработки данных и оплаты услуг по предоставлению, обработке и хранению информации о правонарушениях.

В целом на покупку аппаратуры для ГИБДД в Самарской области потратили 77,9 млн рублей. На эти деньги приобрели 50 спецавтомобилей, 60 видеорегистраторов дорожной обстановки и 60 для съемки внутри автомобиля, 70 камер для инспекторов ДПС, 80 мобильных компьютеров и 20 комплексов видеофиксации помещений территориальных подразделений ГИБДД.

Напомни, как сообщал 63.ru начальник ОГИБДД УМВД России по Самаре Андрей Карпочев, в 2017 году в распоряжении ведомства поступит новое оборудование. Речь идет о мобильных приборах автоматической фиксации нарушений правил парковки.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления