Город АВТОВАЗ вернулся на пятидневный режим работы в Тольятти

АВТОВАЗ вернулся на пятидневный режим работы в Тольятти

В понедельник, 20 февраля, на АВТОВАЗе начал работать индустриальный парк. Благодаря этому руководство предприятия рассчитывает обеспечить занятость своих сотрудников, работников дочерних структур и поставщиков завода.

В индустриальный парк передали бывшие здания Волжского машиностроительного завода (ВМЗ), дирекции по закупкам и другие площадки АВТОВАЗа. В течение 2017 года в структуру нового подразделения передадут еще несколько объектов. В результате площадь парка составит приблизительно 300 тысяч квадратных метров. Эти здания и сооружения подготовят для размещения новых производств АВТОВАЗа и для сдачи в аренду сторонним резидентам.

На данный момент АВТОВАЗу удалось найти двух резидентов. Это Сбербанк, который откроет центр корпоративных решений на 1000 рабочих мест, и АО «Металлист-Самара». Последний уже арендовал площадки ВМЗ. Количество новых рабочих мест – около 300.

Стоит отметить, сам АВТОВАЗ 20 февраля вернулся на пятидневный режим рабочей недели. До этого, с 17 октября 2016 года, сотрудники предприятия трудились по четыре дня в неделю. Это было связано с необходимостью сохранения коллектива предприятия в условиях сокращавшегося спроса на автомобили на российском рынке в 2016 году и, соответственно, меньшим производственным заказом.

Ожидается, что в 2017 году российский автомобильный рынок останется на уровне 2016 года с возможностью небольшого роста до 5%. Также АВТОВАЗ планирует увеличить экспортные продажи на 50%. Несмотря на это, с возвратом к пятидневному режиму рабочей недели часть сотрудников из числа рабочих не будут востребованы в основной производственной деятельности.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПАО «АВТОВАЗ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления