Город В Самаре управляющим компаниям выписали штрафы на 3 миллиона рублей за плохую уборку улиц от снега

В Самаре управляющим компаниям выписали штрафы на 3 миллиона рублей за плохую уборку улиц от снега

В Самаре инспекторы ГИБДД проверили состояние улично-дорожной сети города в зимний период. Маршрут пролегал по улицам Вольской, Ново-Вокзальной, Стара-Загоре, XXII Партсъезда, Гагарина, Мориса-Тореза, Авроры, Победы.

Из 20 проверенных нерегулируемых пешеходов только один соответствовал всем нормам безопасности. Подход к остальным был завален снежными горами. Это создавало трудности для обзора проезжей части как пешеходам, так и автомобилистам. На улице Ново-Вокзальной, от Ставропольской до Стара-Загоры, дорога была сужена. Там две полосы движения превратились в одну.

Сотрудники ГАИ отмечают, что ненадлежащее состояние дорог становится причиной большого количества ДТП. Так, за два месяца в Самаре произошла 131 авария с пострадавшими, в 100 случаях инциденты случились из-за ненадлежащего состояния дорог.

По словам полицейских, с начала 2017 года к административной ответственности привлекли 182 должностных лица и семь юридических лиц по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Для устранения снежных завалов на дорогах выписали 300 предписаний. Сумма штрафов за то, что управляющие организации не занимались очисткой дорог, превысила три миллиона рублей.

Фото: Фото ОГИБДД У МВД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления