Город Жителям Самары расскажут о том, что не так с российским кино

Жителям Самары расскажут о том, что не так с российским кино

В среду, 1 марта, в Самаре пройдет фестиваль нового документального кино «Окраина». В рамках мероприятия в центре российского кинематографа «Художественный» пройдет однодневный цикл показов и лекций о современных авторских работах в формате экспедиции. В первую очередь горожанам расскажут, что не так с российским кино.

Как отмечают организаторы, в настоящее время «Окраина» проходит по всему Поволжью: в Нижнем Новгороде, Пензе, Набережных Челнах и Тольятти.

Вводную лекцию для жителей губернии проведет киновед, автор лекций Cinema Is Dead, колумнист из столицы Михаил Захаров. Он подготовил выступление на тему «Что не так с российским кино? (Все так)», во время которого расскажет о существующих школах, фестивалях, основных тенденциях в сфере игрового и неигрового кино.

Затем самарцы увидят фильмы молодых режиссеров, выпускников Московской школы нового кино, лаборатории Артура Аристакисяна: это фильмы «Огонь» Нади Захаровой, «Путешествие» Константина Бушманова и «Яма» Елены Гуткиной и Генриха Игнатова.

После зрители побеседуют лично и с самими режиссерами, сообщает киноклуб «Треугольник». Начало «Окраины» запланировано на 19:00.

Фото: Фото из сообщества «Окраина Самара»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления