Город В Самаре при пожаре в частном доме погибли 36 кошек и 7 собак

В Самаре при пожаре в частном доме погибли 36 кошек и 7 собак

В Самаре произошел крупный пожар в частном доме на улице Омской. В результате в помещении задохнулись 36 кошек и семь собак. Об этом 63.ru сообщила хозяйка дома.

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, тревожный звонок от очевидцев поступил на пульт дежурного в вечернее время. На ликвидацию огня пожарные потратили всего 13 минут. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

– Я всегда держала много животных, пристраивала всех бездомных, которых мне приносили люди, – вспоминает хозяйка дома Елена Бородина. – Этот дом купила специально для животных, когда их стало очень много. Но мы с семьей постоянно там дежурили. В этот злополучный вечер я как раз сменила там старшего сына.

Женщина рассказала, что когда приехала на место, дом уже полыхал.

– Как мне сказали пожарные, велика вероятность поджога, – отметила Елена Бородина. – Возгорание началось извне, обгорел только угол строения. Да и соседи на следующий день рассказывали, что со двора выбегали два молодых человека. Бедные животные просто задохнулись. Спаслись лишь пять собак, которые были на улице и на террасе.

Напомним, журналисты 63.ru публиковали репортаж из дома для кошек. Здесь было место всем брошенным: и породистым, и дворнягам, больным и здоровым. Все животные, которые попадали в добрые руки семьи Бородиных, всегда были сыты, обогреты и привиты.

Фото: Фото Елены Бородиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления