Город В Самаре на масленичной неделе следить за безопасностью на дорогах будут 66 отрядов ГИБДД

В Самаре на масленичной неделе следить за безопасностью на дорогах будут 66 отрядов ГИБДД

Во время масленичной недели сотрудники ГИБДД Самарской области задействуют все силы, чтобы обеспечить безопасность на дорогах. В частности, на каждом пешеходном переходе в районе площади Куйбышева 26 февраля будут работать инспекторы ДПС. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщил на пресс-конференции начальник отдела ГИБДД У МВД России по Самаре Андрей Карпочев.

Сотрудники Госавтоинспекции скорректируют схему движения транспорта вблизи площади Куйбышева. Так, здесь перекроют улицы Чапаевскую и Шостаковича. Кроме того, на самой площади нельзя будет парковать автомобили со стороны улиц Вилоновской и Красноармейской. Ограничения будут действовать с 20 февраля до 26 февраля 23:00.

– По периметру площади Куйбышева на каждом пешеходном переходе будут работать дорожно-патрульные службы, – отметил Андрей Карпочев. – Сотрудники ГИБДД будут обеспечивать безопасность на дороге и проводить мероприятия по профилактике происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Хотя и ранее инспекторы ГАИ посетили школы, провели беседы и с детьми, и с их родителями. Также сотрудники наших штабов четыре раза в неделю выезжают на профилактические рейды. Эту работу праздничные гулянья не отменяют. В итоге обеспечивать безопасность на дорогах будут 66 патрулей и около 50 человек, которые обычно задействованы в штабе.

Напомним, на площади Куйбышева начал работать праздничный масленичный городок. Центральным украшением площади стала 23-метровая кукла Маслена. 63.ru публиковал фоторепортаж с площади.

В воскресенье, 26 февраля, здесь ограничат движение транспорта с 8:00 до 18:00. Исключение составят спецмашины полиции, скорой помощи, пожарной охраны и машины с пропусками, утвержденными в горГАИ.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления