RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Количество поездок по социальному проездному в Самаре увеличили до 60

Количество поездок по социальному проездному в Самаре увеличили до 60

Власти Самары и региона решили увеличить лимит поездок по социальной транспортной карте. В феврале их количество в столице региона составит не 50, а 60. Об этом во вторник, 21 февраля, на круглом столе в Общественной палате заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Сергей Калинин.

По его словам, основанием для решения стали результаты мониторинга активности пользователей социальных проездных, который минтранс проводит совместно с мэрией Самары. Оказалось, что к 20 февраля 5800 граждан совершили 50 или более поездок по карте.

– Мы приняли решение об увеличении количества поездок на февраль по соцкарте в Самаре до 60, чтобы граждане смогли продолжить поездки на общественном транспорте, а мы смогли провести тщательный анализ для принятия дальнейших решений, – пояснил Сергей Калинин.

При этом замминистра отметил, что в дальнейшем планируется применить принцип адресности к расчету количества поездок по социальному проездному. То есть, по сути, чиновники будут применять индивидуальный подход к каждому гражданину, исходя из его потребности и социального положения. Не исключено, что некоторым жителям окажут иную форму помощи.

Напомним, что лимит в 50 поездок по социальной транспортной карте в Самарской области ввели с 1 февраля. Среди причин чиновники называли рост затрат областного бюджета на возмещение расходов транспортных организаций и бесконтрольное использование этой льготы пассажирами. Например, были случаи, когда гражданин использовал карту от 300 до 1000 раз в месяц. В денежном выражении это почти 30 тысяч рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления