Город В Самаре жители «хрущевок» начали получать религиозные послания с упоминанием «Свидетелей Иеговы»

В Самаре жители «хрущевок» начали получать религиозные послания с упоминанием «Свидетелей Иеговы»

Жители Железнодорожного района Самары обнаружили в своих почтовых ящиках письма религиозного содержания, написанные от руки.

– Очевидно, что автор, которая назвалась Зинаидой, решила привлечь жильцов нашей квартиры в ряды «Свидетелей Иеговы». Однако конкретных призывов в письме она не обозначала. Написала о безразличии людей и необходимости изучить «Библию». К нам и ранее приходили свидетели Иеговы, но письмо от них меня напугало, – поделился самарец.

По его словам, письмо написано от руки. Оно не было запечатано в конверт – просто сложено и подписано. Житель Самары нашел листок с письмом в почтовом ящике. При этом ни обратный адрес, ни контакты не указаны.

Напомним, деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Самаре запретил в мае 2014 года областной суд. Поводом для этого также стало распространение экстремистских материалов.

Сейчас «Свидетели Иеговы» базируются в Чапаевске. Однако религиозную организацию уже дважды привлекали к административной ответственности за производство и распространение экстремистских материалов. Сумма последнего штрафа составила 150 тысяч рублей.

Силовики отмечают, что это нарушение – повторное. Поэтому прокуратура может обратиться в суд о признании организации экстремистcкой и ее ликвидации.

Стоит отметить, что подобную рассылку получали и жители других городов России. Например, в Челябинске жильцам элитных новостроек письма присылали по почте, что подтверждают погашенные марки на конвертах.

Фото: Фото читателя 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления