Город На Управленческом балкон обрушился из-за накопившегося на нем снега

На Управленческом балкон обрушился из-за накопившегося на нем снега

Стали известны предварительные причины обрушения балкона дома №28 по улице Сергея Лазо в поселке Управленческом. Напомним, что инцидент произошел накануне, 21 февраля. К счастью, никто не пострадал. Собственников квартиры в этот момент дома не было. Однако соседи говорят, что, когда балкон падал, было ощущение, что землетрясение началось.

Как сообщил 63.ru источник, знакомый с ситуацией, балкон упал под весом снега, который скопился на нем за зиму. Хозяева квартиры балкон не стеклили и снег с него не убирали.

Представители управляющей компании, которая обслуживает этот дом, демонтировали плиту балкона. Также им предстоит убрать конструкцию с пешеходного тротуара.

– Решение о восстановлении балкона будут принимать после праздников представители администрации района, управляющей компании и собственники, – добавил собеседник 63.ru.

Напомним, что это не первый случай аварийного падения балкона в Самаре. Аналогичный инцидент, который вызвал большой общественный резонанс, произошел почти год назад – 24 февраля. На проспекте Металлургов с дома №12 на пешеходный тротуар рухнул балкон. По счастливой случайности никто не пострадал.

Жильцы дома длительное время боролись за то, чтобы в их доме провели ремонтные работы. По словам граждан, падение балкона произошло из-за ветхости здания.

Однако представители администрации района сообщали, что балкон на этом доме демонтировали намеренно.

Фото: Фото очевидцев в паблике Samara life/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления