Город В Самаре с проезжих частей и тротуаров за ночь убрали более семи тысяч тонн снега

В Самаре с проезжих частей и тротуаров за ночь убрали более семи тысяч тонн снега

В Самаре усилили контроль за уборкой и вывозом снега на полигоны. За минувшие сутки с улиц города убрали более семи тысяч тонн осадков.

В первоочередном порядке расчищают основные магистрали областного центра, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Особое внимание уделяют площадкам остановочных павильонов, проездов к соцучреждениям, перекресткам и пешеходным переходам. Также на отдельном контроле находятся территории с высоким риском подтопления. К их числу относятся Куйбышевский и Кировский районы Самары. Кроме того, наиболее оперативно расчищают улицы, не оборудованные системой ливневой канализации.

Работы по уборке города от снега организовали в круглосуточном режиме. Днем 21 февраля муниципальное предприятие «Благоустройство» вывело 317 дорожных рабочих и 143 единицы техники. В ночь на 22 февраля количество задействованных уборочных машин увеличили до 228 единиц.

За сутки на дорогах Самары применили около 12 тонн реагента «Бионорд» и 11 тонн песко-соляной смеси. Для вывоза снега на полигоны привлекли порядка 90 грузовиков.

Как сообщает администрация города, ежедневно Самару очищают от 7-10 тысяч тонн снежных масс. Всего с начала сезона полигоны приняли 468 тысяч 500 тонн снега.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления