Город В Жигулевске мужчина собирался незаконно сбыть две тонны метилового спирта

В Жигулевске мужчина собирался незаконно сбыть две тонны метилового спирта

Сотрудники подразделения экономической безопасности получили информацию о том, что один из местных жителей – 48-летний мужчина – может быть причастен к незаконному обороту сильнодействующих или ядовитых веществ.

Оперативники проверили эту информацию: на улице Ново-Самарской, сотрудники полиции обнаружили емкости с жидкостью общей массой в две тонны. При этом концентрация метанола в жидкости равна 100%.

По данным оперативников, безработный житель Жигулевска незаконно приобрел метиловый спирт и планировал в дальнейшем его продать.

Полицейские изъяли незаконный товар и доставили в спецпомещение для хранения вещественных доказательств по уголовным делам.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, что метиловый спирт входит в состав различных косметических средств. Например, концентраты для ванн стали причиной смерти 70 с лишним человек в Иркутске. Они выпили спиртосодержащую жидкость «Боярышник». На этикетке было указано, что в составе есть этиловый спирт. Однако по факту жидкость состояла из метилового спирта и антифриза, которые и вызвали отравления.

После этого случая представители Роспотребнадзора во всех регионах проверили точки, которые торгуют такими жидкостями. Аналогичные рейды прошли и в Самарской области.

Фото: Фото с официального сайта ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления