Город В Самаре на Промышленности автоледи с небольшим опытом вождения сбила на зебре мальчика

В Самаре на Промышленности автоледи с небольшим опытом вождения сбила на зебре мальчика

Сотрудники ГИБДД просят родителей не оставлять детей без присмотра в темное время суток.

В Самаре в понедельник, 27 февраля, на улице Промышленности автомобиль «Калина» сбил 12-летнего ребенка. Как рассказали 63.ru в отделе пропаганды и безопасности дорожного движения городской ГИБДД, инцидент произошел в 18:04.

Женщина 1991 года рождения (водительский стаж с сентября 2016 года. – Прим. 63.ru) за рулем ВАЗа двигалась по Промышленности в сторону улицы Структурной. По предварительной версии инспекторов ДПС, возле дома №39 она не пропустила ребенка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате мальчику потребовалась медицинская помощь. Карета скорой помощи с диагнозом «черепно-мозговая травма», «сотрясение мозга» доставила юного пешехода в больницу Середавина, где его госпитализировали.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям не оставлять своих детей без присмотра в темное время суток, а также регулярно проговаривать с юными пешеходами правила дорожного движения. Кроме того, важно использовать светоотражающие элементы, которые можно разместить либо на одежде, либо на рюкзаке школьника.

Добавим, что в 2017 году инспекторы ДПС зафиксировали значительный рост детского дорожного травматизма. По данным на 17 февраля, зарегистрировано 20 аварий с участием несовершеннолетних, в которых 23 ребенка пострадало.

На прошлой неделе сотрудники ГАИ выявляли недобросовестных пешеходов и водителей на перекрестке проспекта Кирова и Победы

Фото: Фото Романа Данилкина, видео предоставлено отделом пропаганды и БДД ОГИБДД У МВД России по Самаре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления