RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Жителей Самары научат танцевать полонез, марш и польку

Жителей Самары научат танцевать полонез, марш и польку

Основы бального искусства будут преподавать в музее Алабина.

В пятницу, 3 марта, в Самаре состоится урок по основам бального искусства. Жители города смогут научиться танцевать, узнать, что хранят в бальных сумочках и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению зеркала. Мероприятие приурочено к Международному женскому дню.

Гости совершат своеобразное путешествие во времени, отмечают сотрудники музея, погрузятся в атмосферу XIX века. На балу им будут помогать участники студии исторического танца «Свита». Под чутким руководством преподавателей посетители научатся танцевать полонез, вальс, марш и польку.

– Программа подобрана таким образом, что обучение не составит труда даже при отсутствии навыков, – отмечают в музее имени Алабина. – Кроме того, участников познакомят с основами бального этикета: барышни узнают о содержимом бальной сумочки и овладеют искусством использования веера, а кавалеры будут учиться носить цилиндр, выполнять поклон и делать комплименты дамам.

Экскурсия по залам музея представит посетителям вереницу неповторимых женских образов разных эпох. Посетителям расскажут о судьбах известных женщин, отразившихся в зеркале самарской истории: Анне Тайшиной, Варваре Алабиной, Анне Орловой-Чесменской, Екатерине Пешковой, Александре Курлиной, Марии Поповой, Вере Ершовой.

Приятным напоминанием об этом празднике станет настоящее зеркальце, которое каждый сможет изготовить на мастер-классе.

Фото: Фото предоставлено Самарским областным историко-краеведческим музеем имени Алабина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления