Город В Самаре служба благоустройства счистила снег на проезжую часть

В Самаре служба благоустройства счистила снег на проезжую часть

Под снежной массой остались похоронены и тротуары.

В Самаре муниципальное предприятие «Благоустройство» при очистке дорог сформировало снежные валы, которые заняли проезжую часть. Подобную ситуацию выявили сотрудники прокуратуры Промышленного района на улице Стара-Загора – от улицы Советской Армии до улицы Воронежской, а также на улице Аминева – от Ново-Садовой до Московского шоссе.

Кроме того, работники предприятия несвоевременно очищали тротуары от снежных масс в трех дворах по улице Стара-Загора – напротив домов №141, 143, 147. Также сугробы затрудняли движение пешеходов на улице XXII Партсъезда – от улицы Ново-Садовой до улицы Солнечной, на улице Ново-Вокзальной – между улицами Нагорной и Ставропольской.

Сотрудники районной прокуратуры в адрес руководителя муниципального предприятия «Благоустройство» внесли представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Акт реагирования находится в стадии рассмотрения.

Материалы проверки направили также и в госавтоинспекцию для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления