Город В Самаре безработный мужчина на улице похитил у пенсионерки 23 тысячи рублей

В Самаре безработный мужчина на улице похитил у пенсионерки 23 тысячи рублей

Жителю региона грозит до семи лет лишения свободы.

В Самаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки. Жертвой стала 55-летняя женщина. Утром 20 февраля в поселке Мехзавод злоумышленник напал на нее и открыто похитил 23 тысячи рублей.

Во время оперативных работ сотрудники полиции опросили потерпевшую и свидетелей инцидента. С их слов правоохранители составили описание нападавшего, которое направили патрульным экипажам. По статье «Грабеж» возбудили уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел проверили граждан, которые ранее совершали аналогичные преступления. В результате полицейские получили информацию о том, что грабеж мог совершить житель Кинеля 1984 года рождения.

По данным стражей правопорядка, задержанный нигде не работает. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбой. По ходатайству органов предварительного следствия суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

В случае если вину подозреваемого докажут в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления