Город Переезд из Самары к морю стоит не меньше 800 000 рублей

Переезд из Самары к морю стоит не меньше 800 000 рублей

Чаще всего самарцы хотят переехать из родного города в Краснодар.

Согласно опросу, проведённому порталом N1.RU в восьми регионах в 2016 году*, Краснодарский край стал лидером среди привлекательных направлений у желающих переехать из своего города, обогнав Москву и Санкт-Петербург. Аналитики выяснили, какую квартиру можно купить у моря, продав собственное жилье в Самаре. За равноценную площадь на черноморском побережье придется доплатить от 800 000 до шести миллионов рублей.

По данным портала N1.RU, однокомнатная квартира в Сочи стоит сегодня в среднем 3 010 000 рублей, «двушка» – 5 700 000 рублей, «трешка» – 10 390 000 рублей.

Недвижимость в Самаре стоит заметно меньше, и перебраться из своей квартиры в жилье на море такой же комнатности без доплаты не получится. За переезд в однокомнатную квартиру придется доплатить 800 000 рублей, в «двушку» – 2 520 000 рублей, а «трешку» – 5 970 000 рублей.

Переехать без доплаты получится, только если продать двухкомнатную или трехкомнатную квартиру в Самаре и купить «однушку» в Сочи.

Разница в стоимости квартир на вторичном рынке Самары и Сочи, январь 2017

Дешевле обойдется переезд в сам Краснодар, где нет прямого выхода к морю и где квартиры стоят значительно меньше, чем в Сочи, и практически столько же, сколько и в Самаре. Продав жилплощадь в родном городе, самарец без доплаты может переехать в квартиру такой же комнатности в Краснодаре.

Разница в стоимости квартир на вторичном рынке Самары и Краснодара, январь 2017

– По данным наших опросов* в восьми городах, переезд в другой регион рассматривают в среднем 55% респондентов, при этом Краснодарский край лидирует в семи из восьми городов как самое привлекательное направление. Среди тех, кто однозначно принял решение о переезде, более 50% планируют покупать собственное жилье на новом месте и только 30% – снимать, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова.

*Опрос проводился в сентябре 2016 года на порталах N1.RU и городских сайтах сети Heart Shkulev Reginal Network в Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Архангельске, Самаре и Челябинске.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления