А зачем они нужны вообще, эти коллекторы? Правильно тут сказали, надо бороться с причиной! Суют свои кредиты кому попало, иногда чуть ли не насильно, а потом плакаться государству начинают. Пусть свои СБ трясут, что плохо проверяли! А МФО вообще поставить на одну ступень с игровыми автоматами, народ у нас азартный, любит халявку..
Что же это за государство такое, где коллекторы "могут все"! Смерть, увечья людей и т.д. Наказывать надо эти конторы за такие деяния по всей строгости!
Каждый работник, т.е коллектор, или, как его ещё элегантно называют, частный взыскатель долгов, должен действовать по закону – собирать данные о клиенте, его работе, семье, затем проводить беседу с неплательщиком, предупреждая о возможных последствиях.Работники компаний 10лет проработали без каких либо ограничений с 2004 года,их никто не регулировал,и тоооолько в 2014 году вышел закон,где говориться,что если коллектор не соблюдает законные нормы,то на него накладывается штраф.И что изменилось с появлением этого закона?видимо ничего,судя по данной статье.Посмотрим,сможет ли так называемое свидетельство,повлиять на работников коллекторской компании.
судебный пристав исполняет решение суда, действует по закону. Коллектор занимается вымоганием выбиванием долга не по букве закона, а по ситуации, часто прибегая к насилию.
А тут похоже хитрость. Сначала должника отдаивает коллектор, а потом по суду уже приставы. )
Мало ли кому ты что отдавал - правильным решением считается только по суду. )
Этакий двойничок ))) типа в законе. ))
А тут похоже хитрость. Сначала должника отдаивает коллектор, а потом по суду уже приставы. )
Мало ли кому ты что отдавал - правильным решением считается только по суду. )
Этакий двойничок ))) типа в законе. ))
А потом, если кто возмущаться удумает, за хулюганство на пару лет по 15 суток... и опять долги по коммуналке, и дом/квартирку отобрать можно. :) и все законно
власть своих узаканивает? Не коллекторов надо оформлять, а Микрофинконторы запрещать и будет вам счастье. Надо бороться с причиной, а они борются со следствием. Больше похоже на "поход против ветряных мельниц".
Вопрос - а почему на неправомерные действия коллекторов нужно жаловаться судебным приставам? Почему не полицию и прокуратуру? "Доляру" приставы что-ли имеют с коллекторов? И как приставы могут наказать их за нарушения,свидетельство(лицензию, по сути бумажку) отнимут? За угрозы,насилие и беспредел?
В Тольятти следователи проводят проверку по фактам самоубийств мужчины и женщины в одном из жилых домов Центрального района 10 и 11 ноября. Правоохранители установились, что погибшие являлись тетей и племянником.
В сети появилась информация, что причиной происшествий стали действия коллекторов
Что это за фигня "Легальная Коллекция" или "Легализованный сбор пожертвований" будьте проще и к вам потянутся люди. У нас, сейчас, иноземные названия не в чести, учитывая ещё и деятельность " На *** экстрадишн" как бы не вышел...А если выдет, туда вам и дорога.
Как вы думаете, за счет кого они зарплату будут получать? Да еще с приставами делиться надо будет.
А зачем они нужны вообще, эти коллекторы? Правильно тут сказали, надо бороться с причиной! Суют свои кредиты кому попало, иногда чуть ли не насильно, а потом плакаться государству начинают. Пусть свои СБ трясут, что плохо проверяли! А МФО вообще поставить на одну ступень с игровыми автоматами, народ у нас азартный, любит халявку..
Хоть бы название русское придумали...
Понеслась..
Пусть коллекторы идут в коллектор.
Значит теперь будем посылать их уже официально
власть своих узаканивает? Не коллекторов надо оформлять, а Микрофинконторы запрещать и будет вам счастье. Надо бороться с причиной, а они борются со следствием. Больше похоже на "поход против ветряных мельниц".
Теперь будут слать официальные уведомления: "придем бить завтра в 14.00".
Сейчас все частные коллекторы , т.е. кто выбивает долги будут прикрываться этой конторой . Всех собак на контору будут вешать .
Вопрос - а почему на неправомерные действия коллекторов нужно жаловаться судебным приставам? Почему не полицию и прокуратуру? "Доляру" приставы что-ли имеют с коллекторов? И как приставы могут наказать их за нарушения,свидетельство(лицензию, по сути бумажку) отнимут? За угрозы,насилие и беспредел?
Что приставы что коллекторы,в чём разница?
В Тольятти следователи проводят проверку по фактам самоубийств мужчины и женщины в одном из жилых домов Центрального района 10 и 11 ноября. Правоохранители установились, что погибшие являлись тетей и племянником.
В сети появилась информация, что причиной происшествий стали действия коллекторов
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/234421294968832.html
А "Бизнес Гарант" они тоже предлагают услугу по взысканию долгов . Это не правильно должна быть конкуренция . :))
Что это за фигня "Легальная Коллекция" или "Легализованный сбор пожертвований" будьте проще и к вам потянутся люди. У нас, сейчас, иноземные названия не в чести, учитывая ещё и деятельность " На *** экстрадишн" как бы не вышел...А если выдет, туда вам и дорога.
100% большая часть клиентов от должников) крыски)
Все те, кто от жадности "берёт" кредит - это рабы. Рабов всегда били и бить их надо всегда. Как бы это не называлось.