Город Развлечения В Самаре проведут кинолекцию и фильм о модельере, который общается с призраками

В Самаре проведут кинолекцию и фильм о модельере, который общается с призраками

Жители города увидят на экране улочки Лондона, Праги и Омана.

В четверг, 2 марта, в Самаре состоится очередной кинолекторий от клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник». На этот раз в центре российского кинематографа «Художественный» жителям города расскажут от творчестве французского режиссера, сценариста и кинокритика Оливье Ассайаса. Сразу после зрители смогут насладиться премьерой деятеля искусства – кинокартиной «Персональный покупатель».

Как напоминают организаторы мероприятия, Оливье Ассайас снял свой первый короткометражный фильм в 1979 году. Тогда его вдохновило движение пост-панка. Позже режиссер писал для журнала «Кайе дю синема», снял несколько короткометражных фильмов и работал над сценариями к фильмам «Свидание» и «Место преступления». Его первый полнометражный фильм «Беспорядок» вышел в свет в 1986 году.

Фильм «Персональный покупатель» француз начал воплощать в жизнь в октябре 2015 года в Париже. Позднее съемки также проходили в Лондоне, Праге и Омане. Так что зрители смогут увидеть и романтичные улочки мегаполисов и всемирное наследие ЮНЕСКО Азии.

В целом картина повествует о молодой американке Морин, которая переехала в Париж работать модельером для знаменитостей. С миром высокой моды она на ты. Жизнь девушки кажется мечтой, но все усложняет паранормальная особенность – она общается с призраками.

Кинолекция стартует в 19:00.

Фото: Фото из официального сообщества ЦРК «Художественный»/Vk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления