Город Жители Самары смогут сдавать квартиры болельщикам во время ЧМ-2018

Жители Самары смогут сдавать квартиры болельщикам во время ЧМ-2018

308 гостиниц Самары прошли процедуру классификации для получения возможности принимать у себя гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. Для них уже полностью подготовили 12 112 номеров. Об этом в среду, 1 марта, на конференции по обеспечению безопасности гостиниц сообщил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

По его словам, также рассматривается вариант размещения гостей ЧМ в квартирах жителей. Горожане смогут сдавать свое жилье приезжим через Интернет. Правда, в этом случае им самим придется нести ответственность за качество своих услуг.

– В период с 15 июня по 15 июля в Самаре планируется разместить около 28,5 тысяч туристов. Самый дешевый номер (в гостинице категории «одна звезда») будет стоить 2250 рублей, – рассказал Михаил Мальцев.

В свою очередь руководитель управления по подготовке объектов и организаций мероприятий в Самаре оргкомитета «Россия-2018» Артур Лактюхин сказал, что сейчас есть проблемы с оформлением паспортов безопасности гостиниц города. Сделать их должны все отели. Но пока документы подготовили лишь для 56 номеров.

Стоит отметить, что во время ЧМ-2018 в гостиницах будут действовать особые правила безопасности. Их оборудуют новым охранным освещением, ТВ- и видеоискателями. При входе посетителей будет ждать обязательный осмотр. Кроме того, каждый вечер сотрудники гостиниц должны будут оповещать ближайшую пожарную станцию о количестве прибывающих гостей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления