Город В Самаре на четвертой очереди набережной отремонтируют ливневки и систему автополива

В Самаре на четвертой очереди набережной отремонтируют ливневки и систему автополива

Работы по реконструкции начнутся уже этой весной.

В Самаре весной 2017 года стартует реконструкция четвертой очереди набережной Волги. На территории объекта обустроят новые бортовые камни и лестницы. В частности, лестничные сходы и подпорные стенки установят по улице Лесной.

В число запланированных работ вошли гранитная отделка парапетов и постаментов памятников, укрепление откосов со стороны пляжа, а также благоустройство газонов. Кроме того, проект предусматривает возведение дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, установку информационных щитов и указателей.

По плану проекта на четвертой очереди набережной отреставрируют закрытую ливневую канализацию и оборудуют локальные очистные сооружения. На территории объекта реконструируют сеть наружного освещения, систему водопровода с автоматическим поливом зеленых насаждений и заменят кабельную линию. Об этом 63.ru сообщили в мэрии Самары.

Напомним, что четвертая очередь набережной тянется от спуска по улице Осипенко до Силикатного оврага. По проекту в рамках реконструкции ее должны разделить на четыре зоны. На центральной – от улицы Осипенко до Силикатного оврага – разместят все объекты массового нахождения людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки, малые архитектурные формы.

Вторая зона включает в себя часть объекта дорожного хозяйства по улице Лесной. Там установят остановки общественного транспорта, опорный пункт полиции, парковочные места для личного транспорта. Также приведут в порядок бульвар, соединяющий вторую и четвертую очереди набережной. Часть прогулочной зоны отведут под велодорожку. На набережной реконструируют пандусы, отремонтируют тротуары, в том числе с использованием плитки, и туалеты.

Знаковым объектом обновленной набережной станет фонтан площадью 385 квадратных метров. Стоимость реконструкции составит более 600 млн рублей. Средства выделят из областного и городского бюджетов.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления