Город Города-партнеры Самара и Тхонъён хотят создать центр по доставке морепродуктов в Поволжье

Города-партнеры Самара и Тхонъён хотят создать центр по доставке морепродуктов в Поволжье

Делегация из Южной Кореи прибыла в Самару в рамках фестиваля «Дни города Тхонъён».

В областной столице 1 марта стартовал фестиваль «Дни города Тхонъён». Форум, посвященный южнокорейскому городу-партнеру Самары, продлится в течение четырех дней.

На фестиваль в региональный центр прибыла делегация из Тхонъена, в состав которой вошли мэр города Ким Донг Чжин, председатель городского совета Ю Джонгчоль и руководитель департамента рыболовства У Джиён. В рамках визита иностранные представители обсудили с властями Самары пути сотрудничества в сфере культуры и туризма, а также экономики и образования. В частности, города-партнеры ведут переговоры о создании логистического центра по поставке морепродуктов из Южной Кореи в Поволжье.

В рамках фестиваля со 2 по 4 марта в доме культуры «Заря» пройдет выставка прикладного искусства. В число ее экспонатов вошли предметы ручной работы мастеров из города Тхонъён. Также жители Самары смогут посетить фотоэкспозицию достопримечательностей города-партнера.

Кроме того, 3 и 4 марта на сцене ДК состоятся концерты камерной музыки, на которых с творческими номерами выступят ансамбль «Звуки Тхонъёна», творческие коллективы и исполнители Самары. Начало программы в 18:00. Об этом сообщает городская администрация.

Напомним, глава Самары Олег Фурсов и мэр Тхонъёна Ким Донг Чжин подписали соглашение о партнерстве в Уфе на форуме лучших муниципальных практик 17 июня 2016 года. В результате число городов-партнеров Самары достигло 25. В их число входят Штутгарт, Хэфей, Палермо, Чженьчжоу и другие.

Фото: Фото с сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления