Город Гандбольная «Лада» одолела соперников из Удмуртии

Гандбольная «Лада» одолела соперников из Удмуртии

Победу волжанкам обеспечила серия блестящих контратак.

В Тольятти состоялся 16-й матч гандбольной «Лады» в рамках чемпионата России среди команд суперлиги. Спортсменки региона нанесли поражение «Университету» из Ижевска – 39:21 (20:5).

Первый гол в ворота «Лады» соперницы закинули по прошествии семи минут с начала матча, успев вынуть из своей сетки пять мячей. Ижевчанки, по мнению самарских гандболисток, в нападении вели себя робко. Поэтому хозяйкам поля только и оставалось, что раз за разом им отвечать стремительными контратаками.

Львиная доля всех голов волжанок пришлась в первом тайме на быстрые переходы и молниеносные отрывы. На разогревочном отрезке матча больше других тольяттинок в атаке преуспела Валентина Барынина, которая впервые в карьере заняла место в стартовом составе. Незначительно ей уступила в активности Алена Носикова. Следом разыгралась и Ольга Щербак. Так, поочередно, автозаводчанки, нанося разящие удары ижевской команде, в сумме достигли к антракту гигантского отрыва в 15 мячей.

Тольяттинки в целом заметно ослабили во втором тайме хватку, решив, очевидно, гостей пощадить. У соперники воспользовались ситуацией – Мария Керчикова пять раз поразила цель. Однако волжанкам удалось довести игру до победного конца, сообщает ГК «Лада».