RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

762мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Самарского депутата подозревают в растрате денег, выделенных на обустройство двух пляжей

Самарского депутата подозревают в растрате денег, выделенных на обустройство двух пляжей

Мужчину временно освободили и от мандата, и от высокой должности в центре развития.

В Самарском районном суде приняли решение о временном отстранении от должности директора центра по социальному развитию, депутата собрания Волжского района. Мужчину подозревают в растрате денежных средств, выделенных на обустройство пляжей.

В настоящее время следователи возбудили в отношении депутата уголовное дело по статье «Присвоение или растрата в крупном размере». По версии следствия, с июля 2014 года по апрель 2015 года он подписал фиктивный договор с одной из юридических компаний региона на разработку социальной программы «Развитие спорта и туризма в сельском поселении Светлое Поле». Затем мужчина заключил еще два соглашения – на создание проекта по строительству пляжа в селе Малая Царевщина и строительство пляжа в поселке Волжский.

Как руководитель фирмы депутат лично распорядился перечислить «партнерам» деньги – 1 582 000 рублей. Но никаких работ юридические лица не провели. Следователи считают, что денежные средства депутат В. обратил в свою пользу и потратил, сообщили в Самарском районном суде.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления