RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самарская молодежь отправит ровесникам-крымчанам танцевальное послание

Самарская молодежь отправит ровесникам-крымчанам танцевальное послание

18 марта в городе отпразднуют День присоединения полуострова к России.

В среду, 15 марта, в Самарской области стартует конкурс студенческих танцевальных коллективов. Финальный тур состоится в день празднования присоединения Крыма к России, 18 марта, на главной площади города. Лучшие коллективы станут участниками танцевального послания молодежи Севастополя.

Конкурс проходит в рамках акции «Россия – Крым: вместе навсегда!», которую осуществляют по собственной инициативы молодежные организации Самарской области. По их мнению, программа позволит сплотить студенческое сообщество с целью укрепления гражданской активности и развития национального самосознания. Итогом станет исполнение всеми участниками молодежной акции Севастопольского вальса, признаются организаторы.

Также в этот день состоятся и другие мероприятия, посвященные очередной годовщине воссоединения. Так, на площади Кирова пройдет концерт, на площади Героев 21-й Армии – праздник «Крымская весна – весна надежды». А на площадке у Дворца спорта легкой атлетики состоится спортивный праздник для дворовых команд «Мы вместе победим!».

Кроме того, активных жителей и гостей Самары ждут на праздничных мероприятиях у дворца спорта ЦСК ВВС, в сквере «Родина», в сквере Высоцкого, в сквере Устинова и на площади Росовского, сообщает правительство Самарской области.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления