Город В Самаре зоозащитники спасли от верной смерти ослепшую собаку

В Самаре зоозащитники спасли от верной смерти ослепшую собаку

Пес пролежал в коме трое суток.

Жители областной столицы помогли спасти уличного пса. Горожане позвонили в зооприют и сообщили, что на проезжей части одной из улиц Кировского района лежит собака в конвульсиях. Когда зоозащитники приехали, собака отползла к тротуару.

Животное доставили в ветеринарную клинику. Осмотрев пса, врачи пришли к выводу, что собака в коме. Шансов на выживание почти не было, потому что пес длительное время пролежал на морозе. Об этом 63.ru рассказала представитель приюта «Хати» Татьяна Чернышева.

– Чтобы «откачать» животное, пришлось делать ему уколы. Пес проснулся только через трое суток. Около десяти дней ему потребовалось, чтобы снова встать на лапы, – сообщила зоозащитница.

По ее словам, в заключении ветеринара указано, что причиной такого состояния стало наличие ядовитых веществ в организме.

Татьяна Чернышева уверена, что собаку отравили, и из-за этого она ослепла. По информации Татьяны Черешневой, дворняга жила на стоянках. Ее подкармливали охранники.

– Работники стоянок очень безответственно относятся к животным. Они заводят собак, за ними не следят, отпускают их бегать по всему району, – считает Татьяна Чернышева. Сейчас пес находится в приюте. Собака недавно начала есть.

Фото: Фото Татьяны Чернышевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления