RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самарской области средняя зарплата работников машиностроительного комплекса выросла на 8%

В Самарской области средняя зарплата работников машиностроительного комплекса выросла на 8%

Всего на машиностроительных предприятиях губернии трудятся 152 тысячи человек.

В Самарской области подвели итоги работы машиностроительного комплекса за минувший год. Объем отгрузки предприятий этой отрасли за 12 месяцев достиг 7 млрд рублей. Эта сумма составляет 39% от общего объема отгрузки всех промышленных производств региона.

По данным за 2016 год, на машиностроительных предприятиях губернии трудились 152 тысячи человек. Это число составляет 15% от общего количества населения, занятого в экономике региона. При этом средняя заработная плата работников производств выросла на 8% или на 1204 рубля.

Отметим, что в 2016 году предприятия машиностроительного комплекса направили на свое развитие порядка 22 млрд рублей. Эта сумма равна 27% от общего объема инвестиций предприятий в Самарской области. Об этом стало известно на заседании регионального союза машиностроителей России.

– В 2016 году объем налоговых отчислений, выплаченных машиностроительным комплексом, составил 25% от общего числа налогов от предприятий, зарабатывающих производством, – отметил министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления