Город Осужденная за кредитное мошенничество Татьяна Жевжаренко не смогла выйти на свободу по УДО

Осужденная за кредитное мошенничество Татьяна Жевжаренко не смогла выйти на свободу по УДО

Женщина требовала заменить остаток срока на исправительные работы.

В Самарской области осужденной за мошенничество Татьяне Жевжаренко отменили замену наказания на более мягкое. Бизнес-леди рассчитывала провести остаток срока за исправительными работами, однако суд принял решение оставить ее за решеткой.

Напомним, что Татьяна Жевжаренко совершила преступление в сфере кредитования. Она похитила деньги, которые самарский филиал «Альфа-Банка» предоставил подконтрольным ей фирмам. Общая сумма средств составила 148 миллионов рублей.

По версии следствия, с 2006 года компании Татьяны Жевжаренко предоставляли в кредитное учреждение ложные сведения о своем финансовом состоянии. В 2007 году работников этих фирм и расчеты по их контрактам с ОАО «АВТОВАЗ» перевели на компании с такими же названиями, но другими ИНН.

Аналогичные схемы женщина применила по отношению еще к восьми банкам. Совокупный ущерб от ее преступной деятельности оценивают в один миллиард рублей.

В марте 2015 года бизнесвумен признали виновной в мошенничестве. Она отбыла предусмотренную законом часть срока наказания в колонии, после чего обратилась с ходатайством в суд. Женщина просила заменить оставшийся срок заключения на исправительные работы.

Районный суд удовлетворил эту просьбу вопреки требованиям прокурора. Однако служители Фемиды не учли, что злоумышленница не возместила многомиллионный ущерб от своей незаконной деятельности и небезупречно вела себя в местах лишения свободы.

В результате самарский спецпрокурор обратился с апелляцией на решение суда в вышестоящую инстанцию, которая удовлетворила его требования. В итоге мошенница лишилась возможности выйти на свободу по условно-досрочному освобождению. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления