Город Чиновники обсудят использование «Самара-Арены» после ЧМ-2018 с жителями города

Чиновники обсудят использование «Самара-Арены» после ЧМ-2018 с жителями города

Самарские чиновники изучают опыт российских и зарубежных городов.

Власти Самарской области рассматривают несколько вариантов использования площадок стадиона «Самара-Арена» после чемпионата мира по футболу 2018 года. Свои предложения чиновники формируют в том числе, исходя из опыта других городов. По словам вице-губернатора по подготовке к ЧМ Александра Фетисова, речь идет о Москве, Казани, Штутгарте, Сочи.

В частности, региональные власти намерены учесть опыт этих городов при благоустройстве территории вокруг стадиона и выборе предназначения для внутренних помещений арены. Сформированные предложения чиновники намерены обсудить с жителями города, отметил Александр Фетисов.

Напомним, что после ЧМ-2018 стадион «Самара-Арена» передадут местной футбольной команде «Крылья Советов». Ранее в минстрое сообщали, что внутренние помещения объекта могут отдать под фитнес-клуб и танцевальную школу.

Что касается территории вокруг стадиона, то пешеходные дорожки планируют сделать разноцветными для удобства навигации. Вдоль основной аллеи – через каждые 100 метров – установят гигантские цифры с подсветкой. Они будут представлять собой 20-метровые абстрактные геометрические композиции. Через каждые 50 метров на аллее установят световые тумбы с информацией для посетителей стадиона.

Перед южным входом на стадион хотят построить скейт-парк, а в лесной зоне около стадиона разобьют парк по аналогии с «Гайд-парком» в Лондоне, который является традиционным местом проведения политических митингов, празднеств и гуляний.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления