Город Строительство трамвайных путей вдоль Московского шоссе откладывается на неопределенный срок

Строительство трамвайных путей вдоль Московского шоссе откладывается на неопределенный срок

Конкурсная комиссия не нашла достойных подрядчиков для выполнения работ.

В Самаре конкурсная комиссия подвела итоги аукциона по выбору подрядчика для строительства новой трамвайной линии до стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако специалисты не смогли выбрать победителя. Они отвергли обе заявки от потенциальных подрядчиков, так как они не соответствуют предъявляемым требованиям. Таким образом, старт работ снова откладывается на неопределенный срок.

Напомним, что стоимость строительства новой трамвайной линии чиновники оценивают 741 млн рублей. Пути пройдут по Московскому шоссе от улицы Ташкентской до разворотного кольца на стадионе «Самара Арена». На кольце построят диспетчерский пункт, а вдоль путей установят остановочные павильоны. На перекрестках предусмотрят защитные покрытия путей для комфортного проезда.

Протяженность участка строительства составит 1689,7 метра – в направлении к стадиону и в обратном. Трамвайное полотно будет обособленным на всем участке. Срок выполнения работ – 12 месяцев с момента заключения контракта.

Первые торги в Самаре провели еще в середине февраля. Победителем признали местное ООО «Волгаинжинирингспецтранс». Но данное решение отменила Федеральная антимонопольная служба России. Поводом для этого стала жалоба проигравшей компании. По информации осведомленных источников, речь идет о самарском «Волгатрансстрой-Метро» (ВТС-Метро).

Теперь конкурсной комиссии предстоит вновь объявить сбор заявок. Стоит отметить, что в настоящее время на участке Московского шоссе, начиная от улицы Ташкентской, откуда и пойдет новая трамвайная линия, уже проводят земляные работы.

Фото: Фото Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления