Город В Самарской области Росздравнадзор выявил 498 нарушений в работе медорганизаций

В Самарской области Росздравнадзор выявил 498 нарушений в работе медорганизаций

Сумма штрафов превысила 2,5 млн рублей.

В Самарской области в 2016 году сотрудники управления Росздравнадзора провели 338 плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При этом инспекторы ведомства организовали 126 внеплановых контрольных мероприятий. Это в два раза больше, чем в 2015 году.

Более 65% проверок провели на основе обращений местных жителей. Кроме того, поводом для надзорных мероприятий были сообщения от органов власти и местного самоуправления, а также информация из СМИ. В 75% случаев проверки инициировали в связи с возникновением угрозы здоровью граждан, в 25% – в связи с причинением вреда здоровью.

В результате надзорное ведомство проконтролировало 93 юридических лица. В деятельности 63 из них выявили 498 нарушений обязательных требований законодательства.

Количество административных штрафов за год выросло более чем в два раза. Общая сумма санкций превысила 2,5 млн рублей. Это на 74% больше, чем по итогам 2015 года. Об этом сообщил руководитель управления Росздравнадзора по Самарской области Александр Антимонов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления