Город В Самарской области на 10% снизилась младенческая смертность

В Самарской области на 10% снизилась младенческая смертность

Регион установил рекордно низкий коэффициент естественной убыли населения.

В 2016 году в Самарском регионе снизилась смертность населения. В губернии отметили наименьший за последние 25 лет коэффициент естественной убыли – 1,3 на тысячу жителей. При этом на 10% уменьшилась и смертность младенцев. Об этом в понедельник, 13 марта, на итоговой коллегии министерства здравоохранения заявил заместитель председателя правительства Самарской области, министр здравоохранения Геннадий Николаевич Гридасов.

– Это главные итоги года, – отметил чиновник. – Во многом это удалось благодаря новому перинатальному центру – в ПФО мы – лидеры по этому показателю минимализации смерти новорожденных. Это ключевые позиции. Однако проблем в отрасли еще много, но у каждой проблемы есть решение, и в 2017 году настраиваемся на серьезную работу.

В целом в Самаре за год не только запустили перинатальный центр. Также пополнили мобильный парк 30 новыми машинами скорой помощи, усовершенствовали материально-техническую базу учреждений, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. Кроме того, в этом году откроют свои двери для посетителей две новые поликлиники в Тольятти, сообщает правительство Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления