Город Правоохранители установили, кто именно убил жену начальника полиции Отрадного

Правоохранители установили, кто именно убил жену начальника полиции Отрадного

Преступники пошли на убийство, чтобы скрыть разбойное нападение.

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела об убийстве Екатерины Вашуркиной и покушении на убийство ее супруга, начальника полиции Отрадного Дмитрия Вашуркина. Об этом сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 11 декабря в поселке Смышляевка под Самарой. По версии следствия, Виталий Яранкин, Андрей Пермяков, Даниил Елтышев и Эрнст Яцуненко увидели Дмитрия Вашуркина в одном из торговых центров столицы региона. Увидев на его шее золотую цепочку, они решили ограбить мужчину.

– Обвиняемые незаметно для Дмитрия Вашуркина и его жены проследовали за ними до их дома, после чего проникли в жилище и напали на супругов. Мужчины потребовали передать им драгоценности и деньги. При этом потерпевшим нанесли множественные удары ногами и руками по различным частям тела и головы. Завладев имуществом на общую сумму немногим более 41 тысячи рублей и обнаружив служебное удостоверение сотрудника полиции, Виталий Яранкин решил убить супругов, чтобы скрыть разбойное нападение. Он взял топор и последовательно нанес им удары Вашуркину и его супруге, – рассказала Светлана Петренко.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Дмитрий Вашуркин пришел в себя и смог вызвать скорую помощь. На поимку преступников у правоохранителей ушло пять дней. 63.ru публиковал оперативное видео облавы на подозреваемых.

Сейчас фигуранты знакомятся с материалами уголовного дела. В зависимости от роли каждого им вменяют разбой, убийство и покушение на убийство, похищение паспорта или другого важного личного документа. Впоследствии уголовное дело направят прокурору для решения вопроса о передаче в суд.

Пособнице мужчин – 24-летнюю Кристине Чистяковой грозит наказание за укрывательство преступлений.

Фото: Фото СК РФ, видео МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления