Город Состояние «оттаявших» дорог Самарской области проверят федеральные инспекторы

Состояние «оттаявших» дорог Самарской области проверят федеральные инспекторы

Испорченное покрытие вновь отремонтируют за счет подрядчиков.

В Самарской области пройдет проверка состояния дорог, которые отремонтированы за счет прямых отчислений бизнеса. Проведут рейд федеральные инспекторы.

Напомним, что ремонт проезжей части без использования налоговых отчислений провели в нескольких регионах России впервые в истории страны благодаря работе госсистемы «Платон». Работы производили за счет средств, перечисленных грузоперевозчиками в дорожный фонд. Благодаря этому удалось привести в порядок 27 улиц Самары и Тольятти. В целом это более 128 километров проезжей части. На эти работы в бюджет области и муниципалитетов поступили дополнительные средства – 650 миллионов рублей. Сумму собрали благодаря сбору покилометровой оплаты грузоперевозчиками в счет возмещения наносимого вреда дорожному покрытию на трассах.

– Весной мы будем проверять все обновленные в прошлом году дороги. Призываем автомобилистов, ассоциации, общественность помогать в этом вопросе, сообщать нам о тех участках дорог, на которых после зимы появились проблемы. Исполнители работ, региональные правительства несут ответственность за качество ремонта. Все дороги, на которых выявят нарушения, приведут в порядок за счет подрядчиков, – заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления