Город Следователи проводят проверку по факту крупного пожара на заводе «КуйбышевАзот» в Тольятти

Следователи проводят проверку по факту крупного пожара на заводе «КуйбышевАзот» в Тольятти

Правоохранители решили проконтролировать процесс выяснения причин возгорания.

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались крупным пожаром, который произошел в воскресенье, 12 марта, на заводе «КуйбышевАзот» в Тольятти. Они проводят доследственную проверку. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева.

– Несмотря на то, что предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не была превышена и опасности для населения пожар и его последствия не представили, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области инициировало изъятие материалов по факту пожара. Во время проверки специалисты проведут все необходимые мероприятия для установления причины происшествия, – рассказала Елена Шкаева.

Напомним, что сигнал о происшествии поступил в 11:15 12 марта. Пожар вспыхнул на открытой площадке двух установок по переработке циклогексана. Его площадь составила 500 квадратных метров. Фото и видео с места пожара.

Для тушения возгорания привлекли 232 человека и 44 единицы техники, в том числе от МЧС России 201 человек и 35 единиц техники. В 17:00 пожарные объявили локализацию возгорания. Полностью потушили огонь лишь в полночь 13 марта.

Фото: Фото ГУ МЧС России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления