Город Баскетбольная «Самара» уступила соперникам во Владивостоке

Баскетбольная «Самара» уступила соперникам во Владивостоке

Волжане до последнего боролись за каждый мяч.

Во вторник, 14 марта, в очередном матче баскетбольной суперлиги «Самара» во Владивостоке уступила местному «Спартаку-Приморье». Игра завершилась со счетом 69:72. В четвертьфинале волжане надеются вновь встретиться со своими соперниками.

Большую часть матча в счете вели хозяева, но самарцы не давали им убегать в отрыв больше, чем на 6-8 очков. Максимального перевеса в 10 очков (46:56 не в пользу «Самары») дальневосточники добились в начале заключительного периода. Однако Алексей Зозулин, Алексей Жуканенко, Дмитрий Головин и Даниил Синегубов за пару минут устранили отставание.

Спортсмены Владивостока не оставили напор самарцев без ответа и вернули инициативу в свои руки. За минуту до финальной сирены «Самара» уступала 64:68. Последнее слово осталось за «Спартаком-Приморье».

Самыми результативными в составе «Самары» стали Алексей Жуканенко (17 очков) и Алексей Зозулин (11).

С большой долей вероятности команда останется в турнирной таблице на третьей строчке, а «Спартак-Приморье» – на шестой. А это значит, что соперники уже на следующей неделе встретятся вновь – теперь уже в плей-офф. В регулярном чемпионате волжанам осталось провести лишь один матч – 17 марта в Южно-Сахалинске, сообщает БК «Самара».